Для иностранцев упростили въезд на Дальний Восток

Для иностранцев упростили въезд на Дальний Восток

Льготные условия коснулись пяти регионов, но Амурская область в их число не входит
24 февраля 2017, 11:35
1351
Дальний Восток, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Госдума упростила для иностранцев въезд на Дальний Восток. Визу теперь можно получить в режиме онлайн и притом бесплатно. Льготные условия коснулись пяти дальневосточных регионов — Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, Чукотки и Камчатки.

Виза будет действовать в течение 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до 8 суток. В работе по внедрению нового порядка будут задействованы несколько федеральных министерств и ведомств, отвечающих за работу пунктов пропуска и миграционные вопросы, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

— Вводится новый механизм — электронная виза. Это уникальный для России опыт. Упрощенный визовый режим будет стимулировать развитие бизнеса. Инвесторам, да и простым туристам, станет существенно проще приезжать на Дальний Восток. Мы надеемся, что к началу третьего Восточного экономического форума, который пройдет 6-7 сентября, по новой процедуре смогут заработать два пункта пропуска во Владивостоке, — отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

По словам вице-премьера Юрия Трутнева, в прошлом году было принято пять федеральных законов, направленных на развитие экономики и жизни на Дальнем Востоке. Еще 11 — в заделе.

— Для того чтобы экономика развивалась, нужно создавать соответствующие условия, желательно конкурентные. Этим мы и занимаемся, — отметил вице-премьер.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа