Для инвесторов амурских ТОРов установят льготные тарифы страховых взносов

Для инвесторов амурских ТОРов установят льготные тарифы страховых взносов

Законопроект был одобрен на заседании правительственной комиссии
14 февраля 2018, 14:10
585
Дальний Восток, 14 февраля, ИА «Порт Амур». Для инвесторов амурских ТОРов установят льготные тарифы страховых взносов. Законопроект Минвостокразвития был одобрен на заседании правительственной комиссии.

— Для инвесторов ТОР и Свободного порта, которые придут на Дальний Восток до 2025 года, мы до десяти лет продлим льготы по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды. То есть пониженные ставки будут действовать до 2035 года. К тому же президент России подписал закон о том, что для крупных инвесторов, вложивших более 100 миллиардов рублей в производство на Дальнем Востоке, льготный период продлевается с 10 до 19 лет, — уточнил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Законопроектом предусматривается применение резидентами ТОР и СПВ пониженных тарифов страховых взносов в течение десяти лет со дня получения ими соответствующего статуса исключительно в отношении физических лиц, занятых на новых рабочих местах. Речь идет о пониженных тарифах в отношении новых рабочих мест, создаваемых при реализации инвестпроектов в ТОР и СПВ, сообщает пресс-служба Минвостокразвития России.

При этом, минимальный объем инвестиций для применения пониженных тарифов страховых взносов для резидентов ТОР планируется установить в размере 500 миллионов рублей. Однако, как пояснили в Министерстве, предусмотренные законопроектом изменения не будут применяться к плательщикам, включенным в реестр резидентов, до вступления в силу закона.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа