Для инвесторов на Дальнем Востоке установят долгосрочные энерготарифы

Для инвесторов на Дальнем Востоке установят долгосрочные энерготарифы

Предложения по ним должны быть готовы до 10 сентября
20 августа 2018, 15:42
610
До 10 сентября российское правительство подготовит предложения об утверждении механизма долгосрочного регулирования энерготарифов, а также тарифов на природный газ и воду для новых инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. Соответствующее поручение кабинету министров дал президент России, сообщили в Минвостокразвития.

Условием для получения таких тарифов, уточняется на сайте президента России, должно стать наличие у регионов ДФО утверждённых схем развития энергетической и коммунальной инфраструктуры.

— Крупные инвестиционные проекты запускаются и реализуются не один день и не год. Они требуют многих усилий, значительных вложений. Инвестору нужно просчитать проект, быть уверенным в том, что затраты не превысят планируемый объем. И такие условия в рамках формирования комфортной бизнес-среды мы хотим обеспечить на Дальнем Востоке, — отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Такой законопроект будет подготовлен ведомствами.

— Установление долгосрочных тарифов повысит инвестиционную привлекательность Дальнего Востока, покажет готовность государства поддерживать инвесторов в запуске новых предприятий и расширении действующих производств, — пояснил Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа