Для курсантов ДВВКУ построят «люксовые» казармы

Для курсантов ДВВКУ построят «люксовые» казармы

Уже в сентябре будущие военные переберутся в новые апартаменты
21 января 2013, 17:18
3820
Благовещенск, 21 января, portamur.ru. О нововведениях в Дальневосточном высшем военном командном училище рассказал на днях его руководитель Владимир Грызлов. В интервью на «Первом областном» начальник ДВВКУ поделился подробностями жизни своих курсантов и планами развития военного училища.

Проблем с курсантами в этом году у ДВВКУ нет. Госзаказ позволил пополнить список учащихся еще 335 человек. Выходцы из теплых стран наравне с северянами занимаются в сорокаградусные морозы, ходят на лыжах и совершенствуют навыки скалолазания. Кстати, 21 января в училище пройдет официальное открытие нового скалодрома. Пока будущие горные мотострелки оттачивают свое мастерство в зале, но уже к концу года руководство училища обещает возвести высокогорный тренажер под открытым небом.  

В этом году список специальностей военного заведения пополнился специфической направленностью. Теперь в Благовещенске обучают офицеров для работы в арктических условиях. Хорошим подспорьем для будущих защитников родины станет современный бассейн на территории ДВВКУ, согласование о его строительстве ведется в российской столице. Тем временем вопрос со строительством новой современной казармы для курсантов уже решен. К 1 сентября новое здание на 464 человека будет сдано в эксплуатацию.

— Зданиям училища более ста лет. Изменились условия. В этом общежитии будут комнаты на 3-4 человека с душем, туалетом и возможностью заниматься личными делами. Даже микроволновые печи будут и телевизоры, — поделился хорошей новостью Владимир Грызлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа