Для «Лыжни-2019» испекут более пяти тысяч пирожков

Для «Лыжни-2019» испекут более пяти тысяч пирожков

А участников бесплатно покатают на снегоходах
29 января 2019, 20:02
1549
В Благовещенске полным ходом идет подготовка к одному из самых массовых спортивных мероприятий года — «Лыжне-2019», которая состоится уже 9 февраля. Горожан ждут как традиционные развлечения, так и кое-что новое.

Традиционно, для участников забега будет предложено три трассы протяженностью 2019, 5 тысяч и 10 тысяч метров. Победителей ждут кубки, медали, дипломы и призы. Помимо самих лыжных забегов спортсменов ждут фотозоны с ледовыми фигурами, мастер-классы от спортсменов по правильной технике катания на лыжах и подборе инвентаря, а также выставка снегоходов. К слову, на последних благовещенцев обещают покатать бесплатно.

Кроме того, не обойдется «Лыжня-2019» и без угощений: для гостей мероприятия приготовят более 5 тысяч пирожков, гречневую кашу с мясом, а также сладкий чай, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Заявки от участников, заверенные врачом, подаются в мандатную комиссию, которая будет работать с 6 по 8 февраля с 10:00 до 18:00 на Ленина 97 — управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска. В день старта их можно подать на месте — с 9:00 до 11:30.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа