Для очистки белогорских улиц приобрели новую технику — скалыватель льда

Для очистки белогорских улиц приобрели новую технику — скалыватель льда

Оборудование уже на пути в Приамурье
04 декабря 2012, 21:10
1244 1
Белогорск, 4 декабря, portamur.ru. В Белогорске для очистки улиц приобрели новую технику — скалыватель льда. Оборудование, изготовленное на уфимском заводе, уже на пути в Приамурье.

— Это уникальный механизм, который позволит рыхлить лед и спрессованный снег так, как это недоступно другой технике, — рассказала руководитель муниципального учреждения по благоустройству и содержанию дорог Белогорска Любовь Гаевая. — Учитывая особенности погодных условий, когда температура то повышается, то понижается, он будет незаменим. Пока мы боремся с наледью при помощи грейдера и вручную.

Устройство обошлось в 160 тысяч рублей.

— На заводе нам пояснили, что испытания оборудования проходили в суровых климатических условиях России. Толщина скалываемого льда достигала 35 сантиметров, — пояснила Любовь Гаевая. — У нас такой наледи, конечно, нет. Однако надеемся, что приобретенное оборудование позволит оперативнее и качественнее справляться со спрессованным снегом. Тем более что скалыватель льда разрушает ледяной покров, не нанося ущерба асфальту или тротуарной плитке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа