Для одиноких пенсионеров в Благовещенске прогремел праздничный салют

А в доме «Ветеран» артисты устроили душевный концерт
10 мая 2020, 11:18
3888 1
9 мая по всей Амурской области прошло много праздничных мероприятий и акций в честь праздника День Победы. Не забыли и о ветеранах, которые сейчас проживают в домах престарелых. 



Так, в благовещенском доме «Ветеран» вокалисты Общественно-культурного центра организовали маленький, но очень душевный концерт.



— Мы уже несколько лет 9 мая проводим для этих пожилых людей праздничные мероприятия. Не стали делать исключение и в этом году. Правда, из-за режима самоизоляции пришлось внести определенные коррективы, — поделилась директор ОКЦ Надежда Багрова. 



Дабы не подвергаться риску, пожилые люди смотрели все выступление из своих окон. Для праздничного настроения специально для этого концерта организаторы сделали и установили сцену в виде звезды. 



— Чтобы пожилые люди не утомились, все-таки стоять долго им уже тяжело, мы ужали выступления наших вокалистов до 30 минут. И я вам скажу, что люди, живущие в доме «Ветеран», — это одни из самых благодарных зрителей. Они хлопали после каждой песни, кричали «Браво!» и «Ура!». Сказать, по правде, нас всех очень растрогал такой теплый прием, — подчеркнула Надежда Багрова. 



В течение получаса пожилые люди смогли прослушать и спеть вместе с артистами всеми любимые песни военных лет: «День Победы», «Катюша», «Эх, путь дорожка», «Первым делом самолеты». 


А для жителей благовещенского дома-интерната для престарелых и инвалидов 9 мая прогремел настоящий салют. Спонсор, который захотел остаться неизвестным, таким образом, решил порадовать пожилых людей в День Победы.



Яркие залпы взмывали в небо на протяжении пяти минут. 


Напомним, 9 мая по всей области прошло очень много праздничный мероприятий и акций в честь Дня Победы. Так, во дворах Благовещенска для ветеранов устроили концерты, по Амуру торжественно прошли сторожевые корабли, впервые в небе над Благовещенском провели авиапарад

Сотрудники Восточного спели на балконах «День Победы». В городах и селах региона шли радиоконцерты, автопробеги и другие акции. 

Фото и видео: instagram.com/okcblag

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа