Для «Острова спасения» сняли проникновенный ролик

Для «Острова спасения» сняли проникновенный ролик

Главными героями видео стали жильцы приюта
17 марта 2017, 11:52
1721
Благовещенск, 17 марта, ИА «Порт Амур». Благовещенцы решили привлечь внимание к проблеме бездомных животных. Для этого они сняли социальный ролик. Видео уже готовы разместить бесплатно некоторые местные телеканалы.

Автор ролика Станислав Ткаченко признался, что любит собак и переживает за бездомных. С помощью этого видео он решил обратиться к людям.

— Мы должны помогать животным. Они в беде, им нужны еда и внимание, — подчеркнул Станислав. 

Для ролика были выбраны две локации: Астрахановка, где живет стая бродячих собак и приют «Остров спасения». 

— Сначала мы поехали в Астрахановку, долго искали этих псов. Пытались их приманить с помощью мяса. Они долго к нам не походили, но потом все-таки у нас получилось их снять, — поделился деталями съемок автор. — Потом мы приехали в приют. Знаете, все собаки разные. Кто-то любопытный, постоянно лез в камеру, были дружелюбно махающие хвостами животные, а были и те, кому все безразлично — в глазах тоска. Было и такое, что одна из них начинала лаять, и к ней присоединялись остальные — такой гвалт стоял. Но у нас все получилось почти так, как мы задумали. 

По словам Стаса, еще одной локацией для съемок должна была стать одна из ветклиник, где бездомышам оказывают медицинскую помощь. Но персонал в жесткой форме отказал ребятам. После этого Станиславу начали звонить зоозащитники, которых остро интересовала причина, по которой благовещенец надумал снимать это видео.

— Я был удивлен тому, как резко они общаются, грубят. Такое чувство, что я без спроса зашел на их личную территорию, а ведь я тоже хочу помочь, пусть и немного другим способом, — добавил собеседник нашего корреспондента. — Я снимал собак не для самопиара, а для привлечения внимания к проблеме. 

Сейчас проникновенное видео готовы разместить несколько городских телеканалов совершенно бесплатно. Кроме того, ролик уже размещен в различных социальных сетях. 

Как рассказала ИА «Порт Амур» руководитель организации Любовь Запольская, животным, которых в стенах «Острова» уже более 200, нужны еда, лекарства, бытовая химия для чистки вольеров, а также материальная помощь на покупку вакцины.

— Мы открыты для всех, ждем каждого, кто захочет прийти и посмотреть на наших животных. Быть может, кто-то найдет себе друга, — сказала Любовь Запольская. — Сейчас на территории приюта живет 16 пожилых собак, которых вряд ли заберут, а также четыре трехлапых пса. Пятеро животных — нуждаются в длительном медикаментозном лечении. Приют находится на самообеспечении, поэтому мы будем рады помощи неравнодушных горожан.

Всех, кто хочет помочь «Острову спасения», приглашают на Островского, 155. Телефон руководителя: 561-273, телефон приюта: 561-272.



Видео: социальные сети

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа