Для припозднившихся посетителей краеведческого музея проведут экскурсию с фонариком

Для припозднившихся посетителей краеведческого музея проведут экскурсию с фонариком

Провести ночь в учреждении культуры пока можно только по индивидуальным заказам
24 декабря 2012, 15:09
1766
Благовещенск, 24 декабря, portamur.ru. В обычные дни амурский краеведческий музей работает с 10 утра до 8 вечера. Однако с недавнего времени учреждение культуры открывает свои двери для закрытых экскурсий по ночам.  

В темном-темном музее, в темном-темном зале — эта экскурсия на детскую страшилку похожа только полной темнотой. Путь экскурсоводу и ребятам освещает один фонарь. Сотрудники купили его специально для таких экскурсий. Кстати, гид Инна Васина сценарий ночного путешествия придумала сама.  

— Экскурсию, конечно, проводить очень тяжело, но в то же время и интересно. Хотя группа большая, и ребята разных возрастов, но в таких экскурсиях можно проявить себя, проявить какие-то творческие амбиции, то, что не всегда можно сделать в обычной обзорной экскурсии с серьезной аудиторией, — рассказала ведущий методист амурского краеведческого музея Инна Васина.  

Станцевать эвенкийский танец и даже встретить привидение в залах музея — в свете фонаря экспонаты оживают один за другим. Совсем иначе выглядит даже экспозиция с продуктами из магазина Кунста и Альбертса — в темноте она стала настоящей витриной, где закупались некогда амурчане.   

— Понравилось, когда призраки ходят, — поделился впечатлениями участник экскурсии Никита Пуряев. — В темноте обращаешь больше внимания на один предмет, о котором рассказывают, а при свете на все сразу.

Ночь в музее состоит из трех частей — история, выставка насекомых в янтаре и просто посиделки. К сожалению, пока такие прогулки в темноте доступны не всем, а только по специальному заказу Амурского областного дворца творчества детей и молодежи. Возможно, уже в следующем году ночные экскурсии будут проводить для всех.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа