Для проведения марафона в Благовещенске 16 июля перекроют несколько улиц

Для проведения марафона в Благовещенске 16 июля перекроют несколько улиц

Проехать по ним нельзя будет до обеда
11 июля 2017, 13:37
1081
Благовещенск, 11 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске 16 июля с 7:00 до 12:30 перекроют несколько участков улиц. Это будет сделано для проведения массовых забегов «Первопроходцы-Марафонцы. Бег к мечте». 

— Проект направлен на популяризацию культурно-исторического наследия города Благовещенска средствами активного досуга и здорового образа жизни среди местных жителей. Торжественное открытие состоится в 07:30 на площади Ленина, где будет дан старт забегов на 1858, 5000 и 10000 метров, — рассказали в администрации города.

Также стало извенстно, что маршруты будут проходить по улицам Ленина — Комсомольская — переулок Релочный — Мухина — Краснофлотская — Островского. Старт для забега на 21,1 километра будет дан в 08:30 от памятника «Подписания Айгунского договора». Изначально спортсмены будут двигаться по улице Ленина до Мухина, затем повернут на Краснофлотскую и далее будут следовать по вышеуказанному маршруту.

Для проведения массового мероприятия с 07:00 до 12:30 будут перекрыты следующие участки:

— Ленина, от Шимановского до Артиллерийской (при этом, улицы Шимановского и Артиллерийская остаются открытыми для автомобильного транспорта);
— Краснофлотская от Островского до Артиллерийской;
— переулок Релочный от Комсомольской до Мухина. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа