Для российских участников «АмурЭкспоФорума» отменили сбор на таможне в Хэйхэ

Для российских участников «АмурЭкспоФорума» отменили сбор на таможне в Хэйхэ

А в Благовещенске на выставку-ярмарку готовят сувенирные лавки в виде матрешек
23 мая 2016, 15:26
1139 1
Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». В «АмурЭкспоФоруме» принимают участие 130 предприятий из Амурской, Московской, Ростовской областей, Хабаровского края, Якутии и Екатеринбурга, а также Эквадора и Китая.

«Участники будут удивлять посетителей экспозиции катерами, новинками строительной индустрии и интерьерного дизайна, сберегающими технологиями в сфере ЖКХ и здравоохранения, спецтехникой для садоводов, именными сувенирами, янтарем, рыбной продукцией, блюдами национальных кухонь, товарами декоративно-прикладного творчества. В секциях «ТурЭкспо» наряду с туристическими компаниями свои возможности представят заповедники Хинганский (Амурская область) и Живописного района города Удалянчи (КНР), палеонтологический и краеведческий музеи», — сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Одной из ведущих тем форума станут культурные традиции — впервые на площади Общественно-культурного центра появится «Фонтан дружбы народов». Колоритно будут оформлены и выставочные места. К примеру, гостей встретят сувенирные лавки в виде огромных красочных матрешек.

Программу «АмурЭкспоФорума» на российской стороне можно посмотреть здесь.

На российской стороне выставка-ярмарка откроется 27 мая в 10:30 на площади ОКЦ.

Между тем «АмурЭкспоФорум» уже начал работу в Китае. 22 мая российская бизнес-делегация в составе 23 экспонентов представила свои товары в Международном торговом центре на острове Большой Хэйхэ. В первый день работы ярмарки состоялось торжественное открытие «Центра российской продукции трансграничной электронной коммерции». После чего официальные делегации двух сторон посетили выставочные павильоны и ознакомились с представленными товарами и услугами. По планам ярмарка за Амуром продлится до 25 мая, сообщает пресс-служба правительства региона.

На период проведения ярмарки китайская сторона отменила сборы на пункте пропуска Хэйхэ для российских экспонентов и взяла на себя расходы за расселение и питание российской бизнес-делегации.

Экспоненты из России представили сельскохозяйственную, кондитерскую продукцию, парфюмерию. Среди товаров также была выставлена косметика производства Республики Крым.

В субботу, 21 мая, первый заместитель председателя правительства области Марина Дедюшко приняла участие в протокольной встрече с секретарем комитета КПК города Хэйхэ Цинь Эньтином.

— Надеюсь, что благодаря реализации всех совместных проектов увеличится туристический поток и дружба между народами никогда не прекратится, — сказал Цинь Эньтин.

Как отметила Марина Дедюшко, формат «АмурЭкспоФорума» уникален тем, что предлагает предпринимателям сотрудничать и укреплять бизнес-связи с обеих сторон. Сейчас между странами реализуется много важных инвестиционных проектов, они должны дать толчок к развитию малого и среднего бизнеса.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа