Для строительства космодрома Восточный незаконно добывался песок

Нарушение пресекли сотрудники амурского минприроды
30 июня 2017, 17:11
1114
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». В амурском карьере, расположенном неполадку от  Циолковского, незаконно добывался песок для строительства космодрома Восточный. Информация о возможном нарушении была направлена в минприроды администрацией ЗАТО.



Узнав об этом, сотрудники министерства природных ресурсов незамедлительно организовали рейдовый выезд. Оказалось, что добыча песка, действительно, велась при помощи 16 самосвалов и одного экскаватора. Сообщается, что на изъятой технике был изображен логотип Спецстроя России.

В настоящее время ведется административное расследование. Устанавливается причастность «Дальспецстроя» при Спецстрое России к выявленному нарушению, рассказали в министерстве природных ресурсов Амурской области.



Кроме того, по имеющейся информации, лицензия на добычу песка в упомянутом карьере ранее была выдана «Дальспецстрою», но ее техническая документация не приведена в соответствие с действующим законодательством. По этой причине компания не имела права добывать песок.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа