Для строительства проблемного дома «Городка» завезли цемент и кирпичи

Для строительства проблемного дома «Городка» завезли цемент и кирпичи

В «Европейском» возобновились работы
17 мая 2017, 18:47
782 2
Благовещенск, 17 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня возобновились работы по строительству проблемного дома «Городка», расположенного в микрорайоне «Европейский». На протяжении двух дней на стройплощадку литера №8 не поставлялись материалы. Соответственно, работы в это время не велись.

В связи с этим вчера вечером заместитель председателя областного правительства Дмитрий Тетенькин организовал оперативное совещание с учредителем «Городка» и конкурсным управляющим. После этого на объект были завезены кирпичи и цемент.

В течение дня, 17 мая, на стройплощадке литера №8 была выполнена кирпичная кладка несущей стены. Помимо этого на объекте доделали межквартирные перегородки на площади в 32,7 кубических метров.

«Всего на сегодняшний день в графике отмечено выполнение работ по установке более 50 плит-перекрытий на блок-секции «А», выполнена кладка  наружных несущих стен 4 этажа блок-секции «А» в объеме 124,5 «кубов,  а также уложено 16,3 кубических метров внутренних несущих стен, смонтировано 54 железобетонные перемычки», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Приамурья.

Ежедневно инициативная группа дольщиков и представители ГКУ АО «Строитель» ведут проверку выполнения еженедельного плана-графика работ на объекте. Напомним, что с момента появления информации о проблемах строительной компании «Городок» переселение дольщиков компании находится на контроле Правительства региона. В октябре 2016 года ключи от новых квартир уже получили 210 семей многоквартирного дома в 162 квартале Благовещенска. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа