Для туристов в Зее создали визит-центр

Для туристов в Зее создали визит-центр

Там будут рассказывать о маршрутах и экскурсиях
31 июля 2019, 14:18
1169
У города Зеи появился свой визит-центр. Здесь туристам будут рассказывать об экологических тропах и маршрутах, а также достопримечательностях и возможных экскурсиях.

На сегодняшний день Центр может предложить туристам около 20 маршрутов разной степени сложности. Среди самых популярных: Золотые пески», кордон «Алгая», «Партизанская сопка», «Арбинская писаница», «Гуликская ГЭС» и восхождение на вершину хребта Тукурингра. По каждому маршруту собрано максимальное количество информации. Путешественникам расскажут, сколько времени займет путь туда и обратно, что нужно взять с собой, с какими опасностями можно встретиться по дороге. При необходимости, сотрудники Центра смогут предоставить транспорт и помочь в расселении, сообщили в пресс-службе минэкономразвития Приамурья.

— Наш город и район часто притягивает туристов, здесь есть, что посмотреть. Но путешественникам сложно ориентироваться, так как территория обширная. Мы работаем с подготовленными гидами, которые хорошо знают местность и смогут поделиться опытом. Пока мы работаем через телефон, Instagram. То есть люди звонят нам, пишут, договариваемся. В ближайших планах найти отдельное помещение для встречи туристов, — рассказал руководитель ООО «Визит-Центр Зея» Роман Кулиашвили.

По мнению руководителя, в перспективе Центр может стать «визитной карточкой» города и района. Он уже наладил контакты с транспортной компанией, Зейским заповедником и предпринимателями, которые производят сувениры.

— Главная задача — из всего многообразия доступных ресурсов сделать хороший туристический продукт. Поэтому со своей стороны мы всячески поддерживаем подобную инициативу: информационно, организационно, даем консультации, как грамотно упаковать тот или иной маршрут. Есть задумка сделать буклет, посвященный северному таежному краю. Мы будем презентовать маршруты, которые разрабатывал Центр, на крупных информационный площадках не только в России, но и за рубежом, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Кстати, ближайший к Благовещенску информационный туристический пункт расположен в Ивановке Ивановского района. Он создан на базе краеведческого музея, где путешественники могут получить всю необходимую информацию.

Позвонить в визит-центр Зеи можно по телефону: +7-914-047-16-77, instagram: @visitcentr_zeya.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа