Для ветеранов ВОВ Минздрав Приамурья организовал диспансеризацию

Для ветеранов ВОВ Минздрав Приамурья организовал диспансеризацию

Большую часть пенсионеров врачи осмотрели прямо у них дома
23 апреля 2019, 19:38
692
В преддверие Дня Победы министерство здравоохранения Приамурья организовало диспансеризацию для участников и ветеранов ВОВ. Большую часть пенсионеров врачи осмотрели прямо у них дома. Об этом сегодня в ходе рабочего заседания было доложено губернатору Приамурья Василию Орлову.

Кроме того, было отмечено, что в рамках празднования 9 Мая в учреждениях культуры в этом году пройдет более 1500 мероприятий. Для школьников организуют тематические уроки и классные часы, а также театральные постановки, спортивные состязания и квест-игры.

Помимо этого, традиционно ко Дню Победы за счет средств областного бюджета фронтовики получат по 3000 рублей. Остальные категории ветеранов и вдовы — по 1000 рублей.
Во всех городах и районах в праздничные дни пройдут традиционные легкоатлетические эстафеты и соревнования по различным видам спорта. На некоторых территориях пройдут веломарафоны, а в Ивановском районе — автопробег. Он пройдет 7 – 8 мая.

Как сообщалось ранее, в этом году новоселье справят восемь вдов амурских ветеранов. На покупку жилья для них из федерального бюджета было выделено 13,6 миллионов рублей. Всего за последние 10 лет, как отметили в региональном правительстве, жильем были обеспечены 2199 ветеранов войны и членов их семей.

К тому же, в настоящий момент помощь ветеранам оказывают волонтеры. Они помогают им в уборке домов, дворов, в посадке грядок, доставке воды, дров и других хозяйственных делах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа