Для выездов к амурчанам с кашлем и температурой созданы мобильные бригады

Для выездов к амурчанам с кашлем и температурой созданы мобильные бригады

Медики оснащены емкостями для транспортировки биоматериала
20 марта 2020, 20:21
1330
Для выездов к амурчанам с кашлем и температурой созданы мобильные бригады. Медики оснащены дезинфицирующими средства и емкостями для транспортировки биоматериала.

Как сообщили в амурском Минздаве, всего в Приамурье сформировано 145 мобильных медицинских бригад в составе 120 врачей и 184 медработников среднего звена. В Благовещенске 92 мобильные бригады — на базе всех лечебно-профилактических учреждений, расположенных на территории областного центра.

На сегодняшний день приоритет у амурских медиков — больные с высокой температурой и респираторными симптомами. В зоне особого внимания амурчане старше 60 лет, которые в силу возраста и имеющихся хронических заболеваний, как правило, тяжелее переносят любые вирусные инфекции.

— При поступлении вызова по телефону, сотрудник регистратуры проводит опрос. Если выясняется, что у человека повышенная температура, кашель, боль в носоглотке и прочие признаки вирусной инфекции, мы отправляем по адресу, указанному при регистрации вызова, мобильную бригаду в составе врача и медицинской сестры, в специальной экипировке. После осмотра пациента определяет тактику обследования и лечения на дому, — рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГП №2 Александра Маркатюк.

Медработники одеты в одноразовые защитные халаты, обязательно — в масках, шапочках, перчатках. С собой бригада берет сумку-укладку.

— В укладке емкость с дезсредством, емкость для транспортировки биоматериала. В контейнере зип-пакет с пробирками: пустыми, с антикоагулянтом и с транспортной средой. Кроме того, тампоны для взятия мазков из носоглотки и ротоглотки. Все необходимые пробы для лабораторного анализа должным образом упаковываются транспортируются в Центр гигиены и эпидемиологии на анализ, — говорит медицинская сестра ГП №2 Юлия Сапегина.

Кроме того, в каждой медицинской организации организованы фильтр-боксы, где принимают пациентов с признаками респираторных инфекций. Кабинеты как правило имеют отдельный вход, расположены на отдалении от регистратуры и других мест возможного скопления людей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа