Для защиты амурчан от пожаров в области проводят профилактически отжиги

Для защиты амурчан от пожаров в области проводят профилактически отжиги

Уже очищено более восьми тысяч опасных участков
20 октября 2017, 18:24
606
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжается подготовка к пожароопасному периоду 2018 года. На сегодняшний день в населенных пунктах очищено 8212 опасных участков, вокруг которых также созданы минерализованные полосы.

В настоящий момент общая протяженность противопожарных полос вокруг муниципалитетов составляет 2318 километров. Это 75% от запланированного объема работ.

— Проводимые мероприятия позволили с 10 октября, после отмены особого противопожарного режима и закрытия пожароопасного сезона, начать контролируемые профилактические отжиги сухой растительности вокруг населенных пунктов. Эта работа зарекомендовала себя как наиболее эффективная мера при подготовке к весеннему пожароопасному периоду, — сообщили в Амурском центре ГЗ И ПБ.

К работам привлечены подразделения государственной противопожарной службы, службы спасения, лесной охраны, амурской авиабазы, добровольные пожарные формирования и местное население общей численностью более 800 человек.

Проведенные мероприятия позволят не допустить, в весенний период угроз, возникновения массовых пожаров в населенных пунктах, значительно снизить количество загораний сухой растительности и их площадь. Только за сегодняшний день специалистами были проведены отжиги на 164 участках площадью более 10 тысяч гектар.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа