Дмитрий Медведев провел встречу с главой Приамурья Василием Орловым

Дмитрий Медведев провел встречу с главой Приамурья Василием Орловым

Обсуждались ход ликвидации последствий паводка и развитие области
08 августа 2018, 10:52
1407 1
Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с врио губернатора Приамурья. Как сообщает на сайте Правительства, обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития области, а также ход ликвидации последствий паводка, произошедшего в июле текущего года.

Василий Орлов поблагодарил Дмитрия Медведева за существенную своевременную помощь, которую регион получил от Правительства в ходе ликвидации последствий паводка.

«У нас в регионе был дислоцирован региональный поисково-спасательный отряд, прилетал министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Николаевич Зиничев. Мы были готовы к более тяжелому развитию ситуации, были созданы соответствующие эвакуационные пункты, для того чтобы избежать таких последствий. К счастью, обошлось без эвакуации населения. Конечно, пострадали дороги, пострадало сельское хозяйство. Ущерб по дорожному хозяйству предварительно составляет порядка 500 миллиардов рублей, по сельскому хозяйству — 1,2 миллиарда», — сообщил Василий Орлов.

Премьер-министр заверил, что область получит дополнительную поддержку на ликвидацию последствий паводка. 

Также Василий Орлов рассказал об экономических показателях региона. 

«Ситуация в регионе прогнозируемая, стабильная, экономика растет — в этом году рост составит 4,6%. Валовый региональный продукт вырастет, более того, мы видим похожую динамику в горизонте ближайших шести лет. А в некоторые годы рост экономики составит до 15% в год. Это связано с реализацией очень крупных инвестиционных проектов на территории региона. В первую очередь это проект «Сила Сибири», Амурский газоперерабатывающий завод, строительство космодрома. Мы с большой надеждой ждем, что к нам придет «Сибур» с инвестициями 555 миллиардов рублей. Вторая очередь космодрома. Все это в совокупности создаст порядка 13 тысяч рабочих мест и позволит решить главную задачу — сохранения и приумножения населения на Дальнем Востоке, потому что именно высококвалифицированные, высокооплачиваемые рабочие места удерживают население в регионе», — сказал врио губернатора, добавив, что средства, которые дополнительно получит бюджет, будут направлены на развитие социальной сферы в регионе.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа