Дмитрий Медведев работает на космодроме Восточный

Дмитрий Медведев работает на космодроме Восточный

Он осмотрел стартовый комплекс и пообщался со студотрядовцами
21 августа 2015, 14:39
1490
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прилетел на космодром Восточный и уже осмотрел стартовый комплекс. Председателя правительства сопровождают вице-премьер Дмитрий Рогозин, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев и глава Приамурья Александр Козлов. 

На стартовом комплексе Медведева уже ожидали министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, руководитель координационного центра космодрома Восточный Константин Чмаров и представители студенческих отрядов.

В первую очередь Дмитрий Медведев пообщался со студотрядовцами. Он спрашивал, откуда они приехали, как налажен их быт и сколько они зарабатывают. Также Дмитрий Анатольевич отметил, что нынешние студотрядовцы стоят в одном ряду со строителями БАМа, и рассказал, как в свою бытность студентом строил коровники. 

— Набирайтесь опыта, зарабатывайте деньги. Мы надеемся, что этот опыт вам пригодится, — сказал председатель правительства РФ. — Часть из вас придет осваивать наш Дальний Восток. Так что всем успеха!

Затем Дмитрию Медведеву показали объекты стартового комплекса. Особое внимание он обратил на мобильную башню обслуживания и высокотехнологичные системы, благодаря которым производится запуск ракеты. Мобильная башня — уникальный для российской космонавтики объект. Семиярусная конструкция весит 1600 тонн и достигает в высоту 52 метров.

В ближайшее время Дмитрий Медведев проведет рабочее совещание о ходе строительства космодрома Восточный.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа