Дмитрий Медведев заявил о необходимости расследования трагедии в Приамурье

Дмитрий Медведев заявил о необходимости расследования трагедии в Приамурье

Организацию похорон взяли на себя РЖД и правительство области
29 июня 2013, 09:20
2959 3
Амурская область, 29 июня, portamur.ru. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости расследования трагедии на железной дороге в Амурской области и оказания семьям погибших путейцев необходимой помощи.  

Об этом он сказал накануне на заседании президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию. При этом Дальний Восток премьер-министр назвал Сибирью.

«В Сибири погибли пять человек. Я думаю, Владимир Иванович (президент ОАО «РЖД» В. И. Якунин — Прим.) посмотрит, что нужно сделать для людей, которые потеряли близких. Ну и, конечно, нужно будет провести необходимое расследование», — пишет РИА «Новости».

Трагедия на перегоне Ту — Мухинская Шимановского района произошла в ночь на пятницу, 28 июня. Грузовой поезд сбил насмерть возвращавшихся по шпалам после ремонта путей железнодорожников. Погибли пятеро мужчин, старшему из которых было 46 лет, младшему — 25. У всех остались дети — по одному, по двое и у одного пятеро.

Обстоятельства трагедии расследует специальная комиссия. Накануне в амурском правительстве также была создана комиссия по оказанию оперативной помощи семьям погибших. Возбуждено уголовное дело по части  3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». 

Руководство ЗабЖД приняло решение о единовременной выплате каждой семье в размере 23 тысяч рублей, по 24 средней зарплаты погибших работников, и в течение полугода семьи будут получать страховые выплаты. РЖД и правительство Амурской области взяли на себя организацию похорон.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа