Дмитрий Рогозин о космодроме Восточный: «Жду идей, как назвать город»

Вице-премьер побывал на главной стройке Приамурья
06 июня 2012, 13:31
1911 13
Амурская область, portamur.ru, 6 июня. Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, побывавший накануне с визитом на стройплощадке космодрома Восточный, объявил через твиттер о поиске названия для города, который станет местом жительства для сотрудников и обслуживающего персонала космодрома.

«Жду идей, как назвать новый город», — написал сегодня Рогозин.

— Речь должна пойти о создании уникального молодого, красивого города. Я назвал его Академгородок, здесь должен быть не только сервис космодрома, здесь должна быть и своя космическая наука, — заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации.

Напомним, о намерении создать на базе ЗАТО Углегорск новый город, который станет больше на два микрорайона или 20 тысяч населения, сохранив при этом автономный статус, заявлял ранее министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Трувор
Трувор, 06 июня 2012 в 13:51
Рогозинск)))
0 0
Андрей
Андрей, 06 июня 2012 в 13:52
Трувор, 8)
0 0
Трувор
Трувор, 06 июня 2012 в 14:57
Гептил-град, Ист-Путиновск, Безгрибаново)))
0 0
Yuli
Yuli, 06 июня 2012 в 15:03
Трувор, написала ему твои варианты, что-то пока молчит)) Наверно, не нравится)
0 0
Трувор
Трувор, 06 июня 2012 в 15:15
Цитата
Yuli пишет:
Наверно, не нравится)
Само собой! У меня еще много свежих идей...
0 0
За ногу
За ногу, 06 июня 2012 в 15:46
Yuli,
а вы какой то реакции ждете? зачем? разве это что то умное или хотя бы веселое?
0 0
Yuli
Yuli, 06 июня 2012 в 16:15
:D Человек завел твиттер только для того, чтобы ни в чем не отставать от генерального секретаря НАТО. Чего бы он там что-то ждал)))
0 0
За ногу
За ногу, 06 июня 2012 в 16:39
Yuli,
ну и что? какая собственно разница зачем он его завел?
каждый что то зачем то заводит! кто то потешить свои амбиции (и иметь возможность, например, полную шнягу написать сильным мира), кто то что б попиарится (ему это незачем вообще то), а кто то в том числе, возможно и он, для некого общения. есть и другие цели ,не сомневаюсь. НО будет ли он вступать в полемику с глупостью - сомневаюсь))) ведь когда отвечаешь на глупость сам тупеешь
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 06 июня 2012 в 16:56
Предлагаю назвать - Космогорск.
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 06 июня 2012 в 19:56
Интересно, что пресс-служба Олега Кожемяко назвала Рогозина вице-премьером Правительства Амурской области :oops:
0 0
Barboss
Barboss, 06 июня 2012 в 20:05
мимо пробегал,
Это нормально. Ведь там знают что престижнее
0 0
Игорь
Игорь, 07 июня 2012 в 03:15
Можно назвать "Последняя надежда" если надежда ещё осталась или "Потёмкин град" если надежды уже нет.
0 0
Евгений
Евгений, 09 июня 2015 в 05:04
Можно назвать этот город с космодромом-МАРС.
.....тогда жители этого города могут стать марсианами!!!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.