Дмитрий Рогозин предложил перенести сессию для студентов, занятых на Восточном

Дмитрий Рогозин предложил перенести сессию для студентов, занятых на Восточном

«Вопрос о пуске в декабре 2015 года не обсуждается», — подчеркнул вице-премьер
28 февраля 2015, 10:30
955 1

Амурская область, 28 февраля, ИА «Порт Амур». Чтобы успеть все в срок на объектах главной стройки страны, Дмитрий Рогозин поручил федеральному агентству «Спецстрой России» активизировать все имеющиеся силы: 

— Людские, материальные, финансовые ресурсы, оборудование, откуда будете их везти — нас не интересует. Это ваша зона ответственности. В связи с этим поручаю руководству «Спецстроя» в течение ближайших двух недель сформировать список людей, которые необходимы для принятия ключевых решений. В командировку необходимо отправить столько людей, сколько потребуется, — заявил Дмитрий Рогозин. 

Напомним, вчера вице-премьер работал на космодроме Восточный. Вместе с ним строящиеся объекты наземной инфраструктуры, которые обеспечат пуск ракеты-носителя «Союз-2» уже в конце этого года, осмотрели губернатор области Олег Кожемяко и вице-президент ОРКК Константин Чмаров. 

На стартовом комплексе они встретились со студентами. Вице-премьер в разговоре отметил, что очень на них рассчитывает:

— Отставание надо компенсировать. А для этого здесь не просто рабочие нужны, а такие как вы — энтузиасты. Я серьезно на вас рассчитываю, — подчеркнул вице-премьер.

На состоявшемся чуть позже совещании Дмитрий Рогозин предложил для студентов, занятых на Восточном, перенести летнюю сессию на апрель. 

— Я сам лично переговорю с ректорами ведущих вузов, которые готовят специалистов для ракетно-космической промышленности, также строительных вузов. Договоримся экзамены сдвинуть на конец апреля и начать всероссийскую студенческую стройку с 1 мая. Должно быть не менее 1000 энтузиастов, которые бы понимали, что они делают здесь, для чего они приехали, которые имели бы личную перспективу, связанную с городом Циолковским, с Амурской областью, — отметил вице-премьер. — Всё должно быть на сознательной основе, никакой директивы. И конечно, это не должно идти в ущерб занятиям ребят.

Дмитрий Рогозин планирует приехать на космодром снова уже через две недели. 

— Хочу сам лично убедиться, что все ключевые люди находятся здесь. Все решения только здесь будут приниматься и осуществляться. Не в Москве и не в Хабаровске. Еще раз повторюсь: вопрос о пуске в декабре 2015 года не обсуждается! 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа