Дмитрий Рогозин призвал заказчиков и строителей Восточного работать слаженно

Дмитрий Рогозин призвал заказчиков и строителей Восточного работать слаженно

«Нетерпима ситуация, когда обе стороны в отставании работ обвиняли друг друга»
30 января 2015, 15:44
1340 1
Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». Вице-премьер России Дмитрий Рогозин проинспектировал сегодня строящиеся объекты космодрома Восточный и сделал вывод: «Положение дел надо улучшать». Чиновника не устроило, что строители отстают от графика.
 
— По итогам инспекции и разговора с представителями «Спецстроя» и «Роскосмоса» все-таки положение дел надо улучшать. Строители не догнали график работ. Слышим о планах, которые будут реализованы к марту, к апрелю. Так бы и было, — пожурил подрядчиков и исполнителей Дмитрий Рогозин. — Мы не французы и не немцы, не надо нам рассказывать про генерала Мороза. Пусть они его боятся.
 
Несмотря на тяжелые условия работы в холода, вице-премьер отметил динамику в строительстве объектов. Напомним, в последний раз Рогозин посещал стройку века в конце декабря.
 
— Мы знаем, что условия сложные, поэтому нужна хорошая организация работ и главное — коммуникация между заказчиками и строителями. Нетерпима ситуация, когда обе стороны в отставании работ обвиняли друг друга. Вы должны быть все объединены одной государственной целью: в условиях санкций, давления вокруг нашей страны, когда есть ощущаемые проблемы, мы должны показать пример того, как организовывать дело. Должна быть нацеленность на общий результат. Настаиваю, — сказал членам комиссии Дмитрий Рогозин.
 
Задача — запустить космический аппарат с космодрома в декабре 2015 года сохраняется.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа