До конца апреля в Благовещенске отремонтируют памятники

До конца апреля в Благовещенске отремонтируют памятники

На эти цели из городского бюджета выделено 2,7 миллиона рублей
13 апреля 2020, 20:49
1334
В Благовещенске ремонтируют памятники. Работы затронут мемориальный ансамбль на площади Победы, а также бронекатер на набережной. Кроме того, капитальное обновление ждет памятник героям-танкистам, расположенный в поселке Моховая Падь. На данные цели из городского бюджета выделено более 2,7 миллиона рублей.

К примеру, на Стене Памяти на площади Победы планируется обновить имена амурчан, ушедших на фронт. Также будет произведен косметический ремонт ступеней и подиума. Артиллерийский катер, расположенный на набережной реки Амур, а также его пьедестал будут окрашены и приведены в надлежащее состояние.

Так же в этом году запланирован капитальный ремонт памятника героям-танкистам, павшим в Великой Отечественной войне, и благоустройство прилегающей к нему территории в поселке Моховая падь. Планируется отремонтировать колонны и пилястры памятника, уложить тротуарную плитку и бордюрный камень, окрасить части монумента, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

В настоящий момент ведутся подготовительные работы. Ремонтные работы на самих объектах начнутся при установлении благоприятных погодных условий. Завершить все ремонтные работы планируется до конца апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа