До конца года в Свободном сдадут еще пять новостроек для переселенцев из ветхого жилья

До конца года в Свободном сдадут еще пять новостроек для переселенцев из ветхого жилья

Три многоэтажки уже введены в эксплуатацию
22 августа 2018, 18:05
677
В Свободном продолжается строительство новых домов для переселения граждан из аварийного жилья. До конца года в городе в эксплуатацию будут введены еще пять новостроек. Строящиеся объекты во время рабочей поездки посетил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

— За весь период реализации программы в Свободном было переселено более две тысяч граждан. В 2018 году будут введены в эксплуатацию восемь новостроек для переселения граждан общей площадью 12 тысяч квадратных метров. В 2019 году планируется построить и ввести в эксплуатацию еще четыре тысяч квадратных метров жилья, — рассказал министр.

Между тем, три дома, расположенные на улице Кирова, дом № 92, на улице 40 лет Октября, дом № 71 и на улице Локомобильная, дом № 5 уже сданы. В них отметили свое новоселье 72 семьи, сообщает министерство ЖКХ Амурской области.

Напомним, что в настоящее время в Приамурье осуществляется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Всего в 2018 году в 16 новых многоквартирных домов переедут 757 семей. Также будут приобретены квартиры на вторичном рынке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа