До конца года зейская больница получит 200 миллионов

До конца года зейская больница получит 200 миллионов

Средства пойдут на улучшение качества медобслуживания
01 сентября 2018, 11:36
917
До конца года зейская больница получит 200 миллионов на учучшение качества медицинского обслуживания. В рамках рабочей поездки в Зейский район глава Приамурья осмотрел лечебное учреждение и пообщался с работниками, в том числе и с теми, которые недавно коллективно хотели уволиться. Причиной такого решения стала перспектива объединения поликлиники и центральной районной больницы. Последняя несколько лет находилась в кризисном состоянии. Но с начала 2018 года для решения проблем финансирование больницы было увеличено. Благодаря этому значительно снизилась кредиторская задолженность учреждения, была увеличена заработная плата сотрудников, а также принято на работу порядка 30 сотрудников среднего и младшего медперсонала, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Финансирование зейской больницы сейчас составляет порядка 58 миллионов в месяц из фонда ОМС. Исходя из этого опасения сотрудников стоматологии о снижении зарплаты и ухудшении оснащения беспочвены. Основной причиной присоединения стоматологии к больнице является расширение услуг обоих учреждений. Благодаря объединению стоматологическая поликлиника сможет организовать работу своих отделений в поселках района, сейчас такой возможности нет.

«Нужно услышать доводы и понять, что все наши с вами усилия, в первую очередь, должны быть направлены на улучшение медицинского обслуживания амурчан. Нельзя быть здоровым только частично, например иметь   здоровыми только зубы. Это одна система, и медобслуживание должно быть одинаково хорошим как в кабинете зубного врача, так и в стационаре хирургии. К этому мы и стремимся», — подчеркнул Василий Орлов.

Также во время посещения поликлиники, глава региона осмотрел новый детский стоматологический кабинет, оборудованный по социальной программе «Газпрома». Здесь все лечение дети получают на современном оборудовании, с использованием современных материалов бесплатно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа