До конца июля в Благовещенске отремонтируют дороги

До конца июля в Благовещенске отремонтируют дороги

Асфальт в этом году появится в нескольких отдаленных районах города
14 апреля 2015, 15:28
1423 1
Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». В этом году в Благовещенске появятся новые дороги. Асфальт уложат на улицах Муравьева-Амурского и Зеленой, а также на Центральной и Ромашковой. Сегодня на планерном совещании в благовещенской администрации обсудили вопросы, связанные с ремонтом улично-дорожной сети. В этом году на эти цели предусмотрено 311 миллионов 835 тысяч рублей. 

Отремонтировать планируют более 10 тысяч погонных метров дорожного покрытия. Кроме того, уже в конце апреля начнется ямочный ремонт. Для этих целей в городском бюджете предусмотрено 16 миллионов рублей и еще 4 миллиона — на проливку трещин. 

— Мы проконтролируем выполнение всех работ вовремя. Был заявлен срок их окончания — конец июля. И к этому времени город должен получить полностью отремонтированные дороги на тех участках, которые определены, — прокомментировала и. о. мэра города Валентина Калита.

В начале мая начнут восстанавливать и 39 участков асфальта, где до этого велись земельные работы. 

— Уже сегодня дорожники приступят к механизированной мойке улиц, что позволит приступить к покраске бордюров, — сказала начальник городского управления ЖКХ Светлана Ким. — Нанесение разметки станет возможным с повышением среднесуточных температур до +8 градусов. Мы планируем начать эти работы с 25 апреля. Для этих целей МП «ГСТК» приобретено 20 тонн дорожной краски. 

Кроме того, в этом году в областном центре Приамурья появится четыре новых светофора. Новые регулировщики установят на следующих перекрестках: Политехнической — Ленина, Амурской — Трудовой, Хмельницкого — Горького и Хмельницкого — Красноармейской. 

Полный перечень дорог, которые отремонтируют в 2015 году, смотрите здесь
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа