До конца ноября в больнице Свободного установят новые томограф и рентген

Губернатор проверил ход работ на наиболее важных объектах города
02 ноября 2018, 20:04
731
Сегодня, 2 ноября, губернатор Приамурья Василий Орлов проинспектировал работы на наиболее социально важных объектах Свободного. В первую очередь он ознакомился с ходом работ по реконструкции ДК железнодорожников. Общий объем инвестиций в объект — 500 миллионов рублей.



Сейчас на строительной площадке завершены демонтажные работы, в ходе которых, по информации подрядной организации, были выявлены недочеты в проекте реконструкции. Однако все они решаются в оперативном порядке. Для более продуктивной работы строителям необходима поддержка властей в налаживании контактов с железной дорогой. Часть работ нужно проводить с имуществом, принадлежащем железной дороге, сообщили в пресс-службе правительства региона.

— У нас отлажено хорошее взаимодействие с российскими железными дорогами. Так что составляйте перечень вопросов, уверен, что все сможем решить оперативно, — рекомендовал Василий Орлов.



Также глава региона проинспектировал ход работ по реконструкции нежилого помещения под здание женской консультации. Здесь строители идут в графике и до конца декабря завершат отделочные работы на втором и третьем этаже.

В этом году запланирована закупка оборудования — дизельного генератора, томографа и рентгена. Медоборудование будет установлено в конце ноября в пристройке к основному зданию, строительство которой уже завершается.

Василий Орлов обратил отдельное внимание на дорогу к комплексу медицинских учреждений, расположенных в этом районе. Сейчас там имеется только один подъезд, который пересекает железную дорогу, из-за чего проезд бывает закрыт во время движения составов. Власти города планируют организовать объездной путь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа