До первого июня амурские водолазы проверят дно всех водоемов в местах массового отдыха

Пока их «уловом» стало большое бревно и камни
20 мая 2017, 17:43
1149
Амурская область, 20 мая, ИА «Порт Амур». До 1 июня — официального начала купального сезона в Приамурье — водолазы проверят дно всех водоемов в местах массового отдыха. А на пляжах появятся спасательные вышки и матросы-спасатели.



В окрестностях Благовещенска водолазы успели проверить дно реки Амур от улицы Мухина до улицы Артиллерийской. Наверх подняли стеклянные бутылки, банки, камни и большое бревно. В прежние годы «улов» бывал интереснее. Например, несколько лет назад спасатели доставали из Владимирского озера статую Маши из популярного мультфильма, а в другом водоеме обнаружилась детская карусель.



В ближайшее время будет исследовано дно реки Зеи в Благовещенске — в районе переулка Связной, в районе поселка Зазейский и в селе Белогорье, а также озера в поселке Моховая Падь и первое Владимирское, где планируется открытие мест массового отдыха горожан, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.



Также уже обследован и очищен от мусора водоем детского оздоровительного лагеря «Прометей» в Тамбовском районе. Дно оказалось чистым и безопасным - посторонних предметов, представляющих угрозу здоровью детей, не обнаружено.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа