До пяти лет лишения свободы грозит жительнице амурской Уруши, незаконно прописавшей у себя мигранта. Уголовное дело в отношении женщины рассмотрит суд.
Как сообщает прокуратура Амурской области,46-летнюю жительницу поселка обвиняют по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации). Она прописала у себя мигранта, который не намеревался проживать по месту постановки на учет.
Прокуратура района направила уголовное дело в суд. Амурчанке грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Фото: t.me/prokuratura28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
13 июня 2026
12 июня 2026
100 фото
63 фото
23 фото
41 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























