Добро.Центр открыли в Моховой Пади

Он стал первым в Амурской области
31 января 2023, 18:03
927
Первый в Амурской области Добро.Центр открыли в Моховой Пади. Поддержку добровольческих, благотворительных и гражданских инициатив будут оказывать на базе библиотеки «Багульник». 

Как сообщает администрация Благовещенска, решение о создании Добро.Центра было принято на международном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве. Франшизу молодым предприимчивым людям представил депутат Госдумы, председатель комитета по молодежной политике и руководитель платформы добро.ру Артем Метелев. 

При поддержке мэра Благовещенска Олега Имамеева, Алексей Ельчанинов — заведующий библиотекой «Багульник» отправился на Добро.Конференцию.

Новый статус дает «Багульнику» возможность организовать различные мероприятия и площадки для работы и развития волонтеров. Также принадлежность к проекту, который находится под протекцией президента России, открывает перспективы как на региональном, так и на федеральном уровне.

«Самое главное у каждого человека — его малая родина. Я люблю наш город и его жителей. Хочу развить добровольчество на высоком уровне, чтобы каждый, кто хочет сделать что-то доброе в Благовещенске, получил для этого дополнительную возможность,» — сказал Алексей Ельчанинов.

Уже сейчас Центр помогает волонтерским отрядам «Добро.Культура» и «Добрые сердца» принимать участие в региональных и федеральных проектах. В планах большой региональный форум творческой молодежи и уличный спектакль «Знаки».

Фото: @blagoveshchensk_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа