«Доброе дело должно жить»: снежную открытку «нарисовали» амурчане

Она посвящена Валерию Мельникову
23 ноября 2020, 10:42
1147
В селе Марково Благовещенского района в десятый раз появилась снежная открытка на льду реки Хомутина. Ее сделали добровольцы.

Напомним, одинокий пенсионер Валерий Мельников несколько лет дарил жителям и гостям села Марково настоящую зимнюю сказку — перед Новым годом он рисовал на льду местной речки снежные открытки. Ледовый художник прославился на всю страну, а открытки и письма ему слали даже из других государств. Около месяца назад дедушки не стало, его жизнь унес COVID-19.



Несмотря на это, его дело продолжило жить. Накануне открытка вновь появилась на льду реки, а вместе с ней — и «привет» деду Валерию, как его часто называли односельчане.

— Это хорошая традиция, которую захотелось продолжить. Начало ей подарил местный дедушка, поэтому открытка была сделана в память о нем. Дело, которое делал Валерий, доброе, и оно должно жить, — рассказал ледовый скульптор из Приамурья Алексей Сидоров.

По словам мужчины, над созданием открытки он с двумя товарищами работал два дня. А размеры поздравления составили около 40 метров на 20. 



Глядя на новогоднее послание, многие амурчане признались, что не смогли сдержать слез. 

— Это очень тяжелая работа. Спасибо большое творцам за такую красоту и память о художнике, — написал в соцсетях местный житель.

— Я не знаю кто это сделал, но могу сказать одно: это люди с огромным сердцем и доброй душой, в них живет то святое, что должно быть в хороших людях, — поддержал его другой интернет-пользователь.

Фото: instagram.com/blg_news 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа