Доброволец из Приамурья погиб в ходе СВО

О смерти Владимира Дзинтера сообщило региональное министерство цифрового развития
30 января 2023, 15:19
6606
Доброволец из Приамурья 58-летний Владимир Дзинтер погиб в зоне проведения специальной военной операции. О трагической новости сообщило в телеграм-канале министерство цифрового развития Амурской области. 

«К нашему величайшему сожалению в зоне СВО, сражаясь за наше с вами будущее, погиб замечательный человек, коллега и друг нашего министерства Дзинтер Владимир Витальевич. Владимир Витальевич на протяжении нескольких лет возглавлял Общественный совет минцифры АО, активно участвовал в развитии курируемых нами направлений, словом и делом помогал развивать отрасли связи, ИТ, информационной безопасности. Грамотный, порядочный, отзывчивый. Истинный патриот. Смелый и отважный, он шёл вперёд, добиваясь мира и справедливости! В наших сердцах и нашей памяти Владимир Витальевич останется Настоящим Героем», — говорится в сообщении министерства. 

Сотрудники министерства также выразили соболезнования родным и близким Владимира Дзинтера.

Об обстоятельствах гибели амурчанина сообщил журналист Сергей Логвинов. 

«Благовещенцу Владимиру Дзинтеру оставалось до окончания контракта в зоне СВО всего два дня. Он воевал на Запорожском направлении. «Начался обстрел. Впереди тяжело ранило бойца. Все, сказали, обстрел закончится и вытащим. Вовка сказал: «Он умрет». И пополз. На себе тащил пятьсот метров под обстрелом. Не дополз всего 10 метром до блиндажа. Прилетела мина. Взрыв. Когда все рассеялось, Вовка лежал на бойце. Говорят, закрыл его собой. Боец остался жив!» — написали мне друзья Володи, узнавшие подробную ситуацию. По-другому не мог поступить Володя Дзинтер. Он был Настоящим! Человеком слова! Мужиком! Для тех, кто знал его лично, Володя — НАШ ГЕРОЙ!» — написал он в своем телеграм. @prosto_logvinov

Слова соболезнования близким в соцсетях опубликовала и федерация «Аквайс-спорт»

«Владимир Дзинтер! По разному его называли — Владимир Витальевич, Володя, Вовка, дядя Вова… Он со всеми всегда находил общий язык: и со старым, и с малым. Добрый, умный, честный, ответственный, обходительный! Человек слова! Любая работа спорилась в его руках, за что бы он ни брался! После наводнения помогал восстанавливать Баньку на Амурской 1, многое там напоминает о нем! Всегда принимал участие в мероприятиях Аквайс-спорта! Человек с активной жизненной позицией! Пошел добровольцем в СВО. Когда его спрашивали ЗАЧЕМ? Он отвечал: есть такая профессия — Родину защищать! Погиб, спасая бойца! Он был, есть и будет жить в наших сердцах и в нашей памяти!  Вечная память!» — говорится в сообщении федерации. 


Фото: @digital_amurobl
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа