Доброволец рассказал о принципах, помогающих участникам СВО

«Ты понимаешь, что тебе по плечу все»
06 июня 2023, 11:13
1196
Военнослужащий отряда добровольцев «Барс», боец с позывным «Охота» рассказал о принципах, помогающих участникам СВО. Своим опытом он поделился с телеграм-каналом Герои спецоперации Z.

— Один в поле не воин. Мы воюем все вместе, воюем одним фронтом, одним подразделением. Когда ты уверен в себе, в своем товарище слева и справа, в тех, кто сзади тебя, ты понимаешь, что ты действуешь одним единым кулаком, и каждый выполняет свою задачу, тогда ты понимаешь, что тебе по плечу все, — сказал боец.

Военный был награжден орденом Мужества, он спас товарищей, который оказались в тяжелой ситуации. В СВО стал участвовать добровольно. 

— Нужно отдать должное моему отцу, моей семье, моему деду, которые всю жизнь воспитывали меня в классических патриархальных традициях. Дед у меня практически как герой, прошел всю Отечественную войну, закончил в Берлине. Отец — кадровый военный. Когда нашему отечеству начала угрожать не просто угроза, а вот эта гидра фашистская, которая всем казалось, что уже ушла, подняла голову, я не смог сидеть дома, пришел в военкомат, — поделился «Охота». 

Доброволец рассказал, какими принципами руководствуется, выполняя боевые задачи. 

— Четко выполненный приказ — это 30 процентов спасенной и сохраненной вашей жизни и вашему товарищу. Копать окопы — это остальные 30 процентов сохраненной вами жизни и вашего товарища. И соответственно — беречь своих бойцов, своих соседей — слева и справа. Это работа в коллективе, работа с оружием — беречь его чистить. Следить за тем, что если у товарища что-то не получается, то обязательно ему помогать подсказывать. И это главные принципы, которые я всегда объяснял всем своим бойцам. Они все выполняли и все возвращались, — сказал участник СВО. 



Скриншот, видео: t.me/heroesofZ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа