Добровольная народная дружина появилась в Благовещенском районе

Добровольная народная дружина появилась в Благовещенском районе

40 человек будут патрулировать улицы
22 октября 2015, 20:29
1142
Амурская область, 22 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенском районе появилась народная дружина. Глава администрации Сергей Адаменко на днях вручил официальное свидетельство об этом командиру волонтеров Алексею Лошакову, сообщает пресс-служба Благовещенского района. 

К слову, работа по формированию дружины началась еще в конце 2014 года. По словам Алексея Лошакова, дружинниками стали самые достойные из тех, кто пожелал войти в волонтерский корпус. Таких оказалось 40 человек.  

Основные направления деятельности народных дружинников — патрулирование улиц и мест проведения общественных мероприятий, предупреждение и предотвращение мелких хулиганств, краж, драк.  

— Добровольная народная дружина — это не только позитивное влияние на состояние общественной безопасности, это реальная возможность проявить свою активную гражданскую позицию не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной среды — той среды, в которой мы все хотели бы жить, — прокомментировал глава районной администрации Сергей Адаменко. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа