Добровольцев просят помочь в поиске пропавшей бабушки из Сковородина

Волонтеры из спасательного отряда кинули клич в соцсетях
09 ноября 2019, 14:43
1280
Амурчан просят помочь в поисках пропавшей бабушки из Сковородина. Пенсионерка Нина Портнягина ушла из дома 16 октября. Пока, по словам волонтеров ПСО «Гром», люди неохотно отзываются на их просьбы о помощи.

— Эта женщина родилась в 40-е годы, она дитя войны. Нина Тимофеевна пережила страшное время, видела самые ужасающие события, пережила голод, и стала одной из тех людей, кто подарил нам мир. Зачастую охотно отзываются на просьбы помочь разыскать пропавших детей, но с пожилыми людьми это, к сожалению, не так. Для наших волонтеров это 134-й поиск, и зачастую пропадают именно пенсионеры, страдающие потерей памяти. Поэтому очень хотелось бы, чтобы жители нашей области проявили милосердие, и отозвались. Нам очень нужна помощь, — рассказала волонтер отряда «Гром» Ольга Громова.



Сбор добровольцев состоится завтра, 10 ноября, в 11:00 у отделения полиции в Сковородине. Здание находится на улице Победы, 14. Людей просят одеться потеплее, взять с собой питье и перекус.

— Наши волонтеры приедут на место, где пропала бабушка, завтра к 6:00. Они просмотрят пути в том месте, где в последний раз видели пропавшую, разведают тропы, где будет вестись поиск. Так как в Сковородине уже четыре раза шел снег, и покров значительный, нужно взять с собой также палки, — добавила женщина.

Телефон для связи с волонтерами: 8-914-046-35-44 (Ольга).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа