Добровольцы получат по 20 тысяч рублей от губернатора Приамурья

Добровольцы получат по 20 тысяч рублей от губернатора Приамурья

Василий Орлов: «Труд волонтеров должен быть вознагражден»
23 ноября 2020, 16:30
794
В Приамурье волонтеры получат от губернатора по 20 тысяч рублей. Подобные поощрительные премии впервые будут выданы лидерам добровольческого движения. Первые выплаты перечислят им уже в декабре. 

Получатели будут определены по итогам конкурсного отбора, который проведет министерство образования и науки области. Премии присудят по 22 номинациям. Всего на это в областном бюджете предусмотрено 440 тысяч рублей.

— Молодежью в Приамурье считаются более 170 тысяч людей в возрасте от 14 до 30 лет. Многие из них активно участвуют в добровольчестве. Особенно ценной их помощь оказалась в этом непростом году. В период пандемии количество волонтеров увеличилось до 54 тысяч человек. Во всех муниципалитетах созданы волонтерские штабы. С апреля и до сих пор молодые люди доставляют продукты питания, формируют и выдают пакеты единовременной помощи пожилым людям, помогают врачам, работают на «горячих линиях». Этот труд должен быть вознагражден, поэтому премии за вклад в развитие добровольчества считаю своевременной мерой, которая позволит расширить ряды неравнодушных амурчан, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо с 25 ноября до 4 декабря отправить заявку на электронную почту novikova.ev@obr.amurobl.ru. Положение конкурса размещено на сайте министерства образования и науки Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа