Дочь пропавшей в тындинской тайге Раисы Шудникович пообещала «озолотить» того, кто найдет ее маму

Дочь пропавшей в тындинской тайге Раисы Шудникович пообещала «озолотить» того, кто найдет ее маму

Полицейские подозревают, что пенсионерка встретила медведя
24 августа 2012, 16:41
2268 7
Тында, 24 августа, portamur.ru. Поиски заблудившейся в тындинском лесу Раисы Шудникович продолжаются. Как нам удалось выяснить, спустя две недели безрезультатных поисков, «сворачивать» их никто не собирается. Более того, к мероприятиям стараются привлечь волонтеров: дочь «потеряшки» Валентина готова финансово поощрить того, кто найдет ее маму. 

Напомним, 53-летняя жительница Тынды Раиса Шудникович 7 августа ушла в лес за грибами, но назад так и не вернулась. В этот же день дочь женщины Валентина Камынина начала бить тревогу — обратилась в полицию, начались поиски пропавшей. Однако до сих пор Раису Андреевну найти не удалось.

— Территорию, где могла потеряться женщина, дважды облетали на вертолете, около недели на местности работал кинолог с собакой, привлекали вездеходы. В поисках участвуют около 15 сотрудников полиции, группа поисково-спасательного отряда в составе пяти человек, опытные охотники, волонтеры. Но пока все безрезультатно, — рассказал оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО УМВД России «Тындинский» Георгий Арутюнов.

Между тем в СМИ прошла информация, будто спасатели, отчаявшись найти женщину, мероприятия прекратили. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», таких указаний не было, спасатели всего лишь на день приостановили свою работу, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок.

— Ребята попросили дать им сутки на отдых, так как более недели они провели в лесу — прошли территорию вдоль и поперек, излазили все, что можно. В результате такой работы они устали как морально, так и физически, — рассказал начальник амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности Владимир Полещук. — Похоже, что мы зашли в тупик. Версий, где бы могла находиться женщина, уже нет. Поиски, безусловно, будем продолжать, но, сколько они продлятся, не знаем. Будем исходить из реальности.

У полицейских же на сегодня одна версия — женщина в тайге встретила медведя. В подтверждение догадок в радиусе, где могла бы находиться Раиса Шудникович, были найдены следы пребывания хозяина тайги. Но, пока не будет реальных подтверждений, что «потеряшка» попалась в лапы хищника, поиски продолжат.

— Сейчас в Тынде улучшилась погода, поэтому поиски будем вести более активно, — отмечает Георгий Арутюнов. — Свою помощь стали предлагать больше волонтеров, идут на сотрудничество охотники.

На грани отчаяния, но все же продолжает искать свою маму Валентина Камынина. Тому, кто найдет потерявшуюся женщину, Валентина готова заплатить.

— Я такого человека просто «озолочу», — не называя сумму, подтвердила информацию Валентина. — После того, как узнали о вознаграждении, мне начали звонить, однако помогают все-таки немногие. Все больше сочувствующих...
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа