Дождь не помешал благовещенцам отметить День флага

На «Порт Амуре» — фоторепортаж с праздника
22 августа 2019, 20:29
835
Сегодня по всей Амурской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 350-летию главного государственного символа нашей страны — триколора. Амурчане отметили День флага велопробегами, шествиями, флеш-мобами, концертами и праздничными акциями. 



Мероприятия, приуроченные к памятной дате, начались в областном центре еще неделю назад — в библиотеках Благовещенска открылись тематические книжные выставки, а на различных площадках прошли выступления местных певцов, музыкантов и танцоров.



Сегодня непогода внесла свои коррективы в праздничные планы благовещенцев, однако никого не напугала: запланированный концерт перенесли с площади ОКЦ в большой зал. В итоге артисты выступали при полном аншлаге. 



С праздником горожан поздравили творческие коллективы Благовещенска, а жители амурской столицы выразили свою любовь к стране и флагу милыми записками в форме сердечек, которые крепили на баннер в холле Общественно-культурного центра. 



Интересные мероприятия были подготовлены по всей области. Так, жители Белогорска прошли более одного километра по улице Кирова в празднично оформленной колонне с флагами в цвет триколора, а самый большой государственный символ в длину составил 25 метров. 

В Бурейском районе дети и взрослые устроили веселый велопробег по улицам поселкам. Масштабное спортивное событие, приуроченное к празднику, проходит здесь уже в третий раз. 

Жителям Октябрьского района дарили ленточки в цветах триколора и буклет с краткой историей возникновения флага. Всего раздали более 300 лент, 100 флаеров и 50 воздушных шариков. 

Кроме того, сегодня по всей области юным амурчанам торжественно вручают паспорта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа