Дожди размыли дороги в Зейском районе

Дожди размыли дороги в Зейском районе

В районе введен режим повышенной готовности
31 мая 2013, 12:43
1270 1
Зейский район, 31 мая, portamur.ru. Дороги в Зейском районе не выдержали непрекращающихся дождей — трассы размыты, в районе введен режим повышенной готовности. В сложном положении, в частности, оказался поселок Береговой.

«Проблема есть, но она решается, причем в постоянном режиме, — признался глава Зейского района Андрей Сухомесов. — Сейчас движение по дороге Зея — Золотая гора, которая идет на Береговой, ограничено. На проблемных участках работают предприятие «Зейский дорожник» и артели «Коболдо» и «Александровка». Они восстанавливают дорогу, застилают лесом и брусом, вчера туда привезли все необходимые материалы». 

По словам главы, сложная ситуация сохранится, пока не закончатся дожди. На всякий случай на дороге дежурит бульдозер, который помогает вытаскивать застрявшие машины.

Кроме того, в северных районах ливневые дожди привели к подъему воды в реке Селемдже. В настоящее время угрозы населенным пунктам нет, сообщает амурское управление МЧС. Но, по прогнозам синоптиков, дожди будут идти на севере в течение двух дней, из-за этого вода в реке может еще подняться. Администрации населенных пунктов уже предупредили жителей о сложившейся ситуации. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа