Доктор Хаус снимется в ремейке «Робокопа»

Доктор Хаус снимется в ремейке «Робокопа»

Он станет злодейским директором корпорации, создавшей технологию превращения людей в киборгов
14 июня 2012, 15:52
678 1
Хью Лори, звезда телесериалов «Доктор Хаус» и «Дживс и Вустер» может вскоре предстать перед своими поклонниками на большом экране, снявшись в новой версии фантастического боевика «Робокоп». По сообщению интернет-версии газеты The Guardian, британский актер ведет переговоры об участии в съемках с режиссером Жозе Падильей, которому киностудия MGM поручила работу над картиной. Об этом пишет vesti.ru.

Кинематографист из Рио-де-Жанейро, относительно недавно прославившийся благодаря циклу фильмов о буднях бразильских полицейских, предложил Лори примерить на себя роль злодея — директора корпорации, создавшей технологию превращения людей в киборгов, однако использующей свои научные разработки отнюдь не в бескорыстных целях. Съемки ленты, которой предстоит возродить популярную трилогию о роботе-полицейском, выходившую на рубеже 1980-1990 годов ушедшего века, начнутся в Канаде этой осенью. Кинопремьера запланирована на 6 августа 2013 года.

Среди актеров, которые примут участие в работе над картиной, значатся такие звезды Голливуда как Гэри Олдмен и Сэмюэл Л. Джексон. Роль робота-полицейского исполнит молодой шведский актер Юэль Киннаман, недавно снимавшийся у Тимура Бекмамбетова в фильме «Фантом». Что же касается Лори, то для него роль в «Робокопе» может стать первой серьезной работой после сериала «Доктор Хаус», съемки которого были завершены весной этого года.

Кстати:

Роль гениального диагноста-циника Грегори Хауса принесла Лори четыре номинации на «Эмми», два «Золотых глобуса» и всемирную славу. На пике популярности сериала его аудитория только в США достигала 25 миллионов зрителей, а в день выхода финальной серии последнего восьмого сезона к телеэкранам было приковано внимание почти девяти миллионов американцев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа