Городские власти проверили, как Благовещенская ТЭЦ готовится к отопительному сезону

Валентина Калита побывала на стройплощадке второй очереди станции
08 июня 2015, 18:44
1293
Благовещенск, 8 июня, ИА «Порт Амур». И. о. мэра Благовещенска Валентина Калита совместно с заместителями Владимиром Константиновым и Дмитрием Тетенькиным оценила ход работ по подготовке к отопительному сезону. Сегодня городские власти побывали на ТЭЦ.

Дирекция предприятия провела руководство мэрии по основным местам, где проводятся работы: сейчас на ТЭЦ ремонтируют тепловые сети и основное оборудование. К слову, один из котлоагрегатов уже готов, сейчас проводятся работы на турбогенераторе, также предстоит ремонт двух турбин и трех котлов, сообщает пресс-служба администрации города Благовещенска.

— Мы видим, что наша городская ТЭЦ, которая обслуживает практически 85 % населения, активно готовится к зиме. Все заинтересованы, чтобы графики ремонтных работ были своевременно реализованы, — заключила исполняющая обязанности мэра города Валентина Калита.

По словам директора Благовещенской ТЭЦ, в целом ремонтная программа идет согласно графику. Однако из-за того, что «Амурские коммунальные системы» несвоевременно рассчитываются за тепло с «Дальневосточной генерирующей компанией», в состав которой входит и Благовещенская ТЭЦ, с финансированием ремонтных работ могут возникнуть проблемы.

— На Благовещенской ТЭЦ нет тех подразделений, которые необходимы для обслуживания нашей муниципальной собственности. Слишком много различных вопросов, а на кону  — обеспечение населения города теплом. Поэтому мы будем подходить к принятию решения комиссионно и максимально взвешенно, — прокомментировал заместитель мэра Владимир Константинов.

Кроме того, Валентина Калита с Дмитрием Тетенькиным побывала на месте строительства второй очереди ТЭЦ. Этот проект необходим, чтобы решить проблемы дефицита тепловой энергии. Вторая очередь позволит увеличить отпуск тепловой энергии Благовещенской ТЭЦ на 188 Гкал/час.

Ввод второй очереди Благовещенской ТЭЦ запланирован к концу года.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа