Долги благовещенской компании «Березка» придется выплачивать ее директору

Долги благовещенской компании «Березка» придется выплачивать ее директору

С него взыскали более 28, 7 миллионов
23 августа 2017, 11:21
1417 1
Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». Долги благовещенской компании «Березки», строившей жилые дома в Чигирях, придется выплачивать ее единственному учредителю и директору. С Александра Лихунова взыскали более 28, 7 миллионов рублей.

Напомним, ранее в отношении руководителя компании было заведено уголовное дело по подозрению в хищении средств. Как рассказали в прокуратуре Амурской области, два многоквартирных дома строились с привлечением денег 26 участников долевого строительства на общую сумму в 90 миллионов рублей. Но жилье, которое должны были сдать еще в 2013 году, люди получили со значительным опозданием. После того, как к ситуации подключились амурские правительство и прокуратура, 14 августа текущего года здания наконец ввели в эксплуатацию. 

При этом процедуру «Березок» снова продлили — на этот раз до 22 ноября. Решение объяснили в том числе тем, что торги, с которых должны были продать в счет погашения долгов квартиру, оставшуюся на балансе компании, были признаны не состоявшимися. Ее продадут позже.

Кроме того, как сообщает пресс-служба арбитражного суда Амурской области, продлено конкурсное производство и по другому застройщику-банкроту — компании «Дальсвет проект».

В настоящий момент задолженность предприятия перед кредиторами превышает сумму в 500 миллионов рублей. Конкурсная масса, то есть основное имущество компании оценивается в 426, 48 миллиона рублей. 

Напомним, в июне текущего года сдан в эксплуатацию жилой дом на 155 квартир компании «Дальсвет». Сейчас квартиры передают в собственность граждан.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа