Долгожительницу из Возжаевки поздравили со 100-летним юбилеем

Долгожительницу из Возжаевки поздравили со 100-летним юбилеем

Глава района вручил амурчанке юбилейную именную медаль и современный телевизор
21 ноября 2012, 12:26
1065
Белогорский район, 21 ноября, portamur.ru. Амурчанка, жительница Возжаевки Екатерина Чурсина отметила 100-летний юбилей. С круглой датой пенсионерку поздравил глава Белогорского района Денис Инюточкин. Он вручил долгожительнице юбилейную именную медаль, цветы, ЖК-телевизор и расспросил о секретах долголетия.

— Особенных секретов нет: работать и любить своих детей, — рассказала Екатерина Прокопьевна.

В Амурскую область Екатерина Чурсина переехала с семьей из Украины в 1928 году. Всю жизнь проработала в сфере сельского хозяйства, до 90-летнего возраста сама копала картошку на своем огороде. Самым трудным временем считает военные и послевоенные годы, которые называет «голодными и тяжелыми». В то время женщина днем работала в колхозе, а ночью — на своем подсобном хозяйстве. Первый муж Екатерины Прокопьевны погиб на войне.

Долгожительница воспитала четырех дочерей, сейчас все они — пенсионерки. В семье Чурсиных шесть внуков и семь правнуков, самому младшему — два годика, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

Есть у Чурсиных и семейная реликвия: из поколения в поколение по наследству передается икона Владимирской Божией Матери.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа