17 Домов культуры в Приамурье получат финансовую поддержку в 2019 году

17 Домов культуры в Приамурье получат финансовую поддержку в 2019 году

На ремонт и оборудование выделят свыше 20 миллионов рублей
22 марта 2019, 19:41
730
В Приамурье проведут ремонт в 15 Домах культуры, еще для двух учреждений закупят оборудование. Проект «Местный дом культуры» в Приамурье получил больше финансирования — 21 миллион. 

В 2019 году заявки на участие в программе подали 37 домов культуры, комиссия одобрила 17. При этом программа «Местный дом культуры» — не единственный источник поддержки сферы. На территории области стартовал национальный проект «Культура», в рамках которого впервые за много лет финансовую поддержку получит амурский колледж культуры. Будут выделены средства и детским школам искусств на приобретение музыкальных инструментов и обновление материально-технической базы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ожидаются значительные транши для театров, которые пойдут не только на обновление материально-технической базы, но и на создание новых постановок.

«В 2018 году наш регион попал в десятку лучших в стране по темпам развития культуры. Это свидетельствует о хорошем потенциале наших учреждений культуры и ко многому обязывает. Безусловно, мы будем вкладывать средства в развитие этой важной сферы нашей жизни. Амурчане должны иметь возможность с удовольствием и пользой проводить досуг — смотреть кино в хороших залах с качественным оборудованием, бывать на концертах и выставках , участвовать в работе творческих коллективов, водить своих детей в школы и кружки по музыке и изобразительному искусству. Ведь, в конце концов, это — один из важных показателей качества жизни. Именно к этому мы стремимся — чтобы людям было интересно работать и жить в Приамурье», — сказал губернатор Василий Орлов.

В прошлом году в рамках проекта финансовую помощь, общая сумма которой составила около 19 миллионов, получило 21 учреждение. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа