Дороги Приамурья расчищают от снега и наледи

Дороги Приамурья расчищают от снега и наледи

Мобилизовано более 100 единиц спецтехники
05 ноября 2019, 16:44
719
Приамурье справляется с последствиями непогоды. Циклон, принесший в область осадки, осложнил ситуацию на дорогах. Местами образовалась наледь. С 5 утра на дороги вышло более 100 единиц техники. 

Как сообщает пресс-служба регионального минтранса, проезд есть по всем областным автомобильным дорогам, но затрудненно движение из-за образовавшейся наледи и снежного наката.

Подрядная организация, содержащая два главных транспортных направления Благовещенск — Свободный и Благовещенск – Бибиково, в первую очередь приступила к расчистке аэропортовской трассы.

Сложные дорожные условия в период перехода с плюсовой к устойчивой минусовой температуре ежегодно наблюдаются в Зейском районе, на трассе Зея — Тыгда, частично на дороге Благовещенск — Гомелевка.

«Переход с плюсовых температур на минусовые всегда создает сложные дорожные условия. У нас в регионе этот период — ноябрь, он не долгий, всем нам нужно быть готовым к нему. Дорожные организации к переходу на «минус» готовятся заранее, в начале осени проверяется парк спецтехники, заготавливаются противогололедные материалы. После каждого снегопада на дорогах используются все резервы техники и материалов. Водителям тоже необходимо заранее «переобуть» свой автотранспорт, а в условиях обильного выпадения осадков в виде снега, если есть возможность ограничить поездки на личном автомобиле до улучшения погодных условий», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Зеленин.

Министр также добавил, что пока сохраняется сложная дорожная ситуация, техника зимнего содержания будет работать на дорогах до полного восстановления безопасных условий для водителей и пешеходов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа