Дороги Приамурья сделают безопаснее

Дороги Приамурья сделают безопаснее

В регионе разработают комплексную схему дорожного движения
12 февраля 2020, 11:00
1062
В Амурской области комиссия обследовала 34 особенно аварийных места на региональных дорогах и улицах населенных пунктов. Специалисты разработали способы ликвидации потенциально опасных участков, сообщает пресс-служба правительства области. 

Для нормализации обстановки, по мнению комиссии, необходима разработка комплексной схемы организации дорожного движения. Она поможет развести транспортные потоки, создать безопасные условия для водителей и пешеходов.

— Разработка схемы даст возможность планировать ремонт дорог и развивать транспортную инфраструктуру в перспективе. В КСОДД вносятся данные по интенсивности движения на дорогах, пассажиропотоки на общественном транспорте, распределение населения по территории региона. Мы готовы оказать помощь муниципалитетам и направили предложения по внесению изменений в бюджет Амурской области, которыми предусмотрено выделение дополнительной субсидии муниципальным образованиям области на разработку КСОДД. На ближайшей сессии законодательного собрания Амурской области предложение будет рассмотрено депутатами, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

В первую очередь планируется заняться нанесением современной пластиковой разметки, обновить светофоры, установить пешеходные ограждения и ограничить скорость движения на некоторых участках дорог.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа