Дорогу к Магдагачам начнут асфальтировать в мае

На ремонт трехкилометрового участка выделят 45 миллионов рублей
24 марта 2017, 13:56
1154
Амурская область, 24 марта, ИА «Порт Амур». Дорогу, ведущую к поселку Магдагачи, начнут асфальтировать уже в мае. На эти цели планируется выделить 45 миллионов рублей. Проблемный участок, на который поступали жалобы водителей, осмотрели сегодня губернатор Александр Козлов в сопровождении замминистра транспорта и строительства Светланы Сушковой и руководителя Амурупрадора Александра Селина.



— В свое время после открытия федеральной трассы «Амур» все надеялись на то, что будет заасфальтирована и подъездная дорога, но этого так и не произошло. Так что теперь мы благодарим губернатора за его решение. Ведь именно эта дорога — лицо райцентра», — сказал глава Магдагачинского района Николай Мамутин.



Напомним, на плохую дорогу жители района пожаловались губернатору во время его прошлогоднего визита. Глава региона тогда дал поручение Минстрою и Амурупрадору уложить асфальт.



— Уже проведен конкурс на выполнение дорожных работ, определен подрядчик. На ремонт участка протяженностью 3,4 километра запланировано направить 45 миллионов рублей. Дорожные строители проведут выравнивание, укладку асфальта, установят бордюрные ограждения и дорожные знаки, — рассказал руководитель Амурупрадора Александр Селин.



По его словам, работы здесь планируется начать в мае и закончить к концу сентября 2017 года. В проектных работах на время ремонта будут учтен проезд транспорта по одной полосе.



— Руководство подрядной организации при выполнении работ должно понимать, что это единственная дорога, ведущая в районный центр, значит и качество её должно быть на высоком уровне. Оплату за выполнение работ нужно провести не раньше, чем будет проведена приемка всех работ. Надеюсь, у меня получится в сентябре приехать в район и оценить новую дорогу, — сказал Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа