Дорожная кампания и берегоукрепление

Дорожная кампания и берегоукрепление

Глава Приамурья подвел итоги недели
19 мая 2019, 16:15
986
Глава Приамурья уже традиционно подвел итоги уходящей недели в своем официальном аккаунте в Инстаграм. Наиболее важными с точки зрения губернатора событиями для региона стали старт дорожной кампании, на которую в этом году выделено более пяти миллиардов рублей и доставка первой партии гранита для берегоукрепления Амура в Благовещенске.
«На выделено более пяти миллиардов рублей, причем нам удалось добиться увеличения объемов федерального финансирования в 3.5 раза по сравнению с прошлым годом.

Так, Приамурье впервые участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: в этом году получим 476,3 миллионов рублей, а дальше — по 405 миллионов рублей в течение шести лет. Что касается дорог регионального значения, средства пойдут на реконструкцию дороги «Благовещенск-Свободный» и ремонт мостов в Зейском, Мазановском и Селемджинском районах. Отдельно 1,2 миллиарда рублей из дорожного фонда пойдут на местные дороги — на субсидии бюджетам муниципальных образований. Что именно ремонтировать, будут решать сами муниципалитеты — главы, депутаты совместно с жителями», — написал Василий Орлов.

Глава Приамурья коснулся также программы поддержки местных инициатив, на которую в этом году выделено 80 миллионов рублей.

«Муниципалитеты определяются с объектами благоустройства, а область помогает с финансированием. По 49 таким заявкам уже распределены 60 миллионов рублей. Сейчас в минфин уже приняли 79 заявок на инициативное бюджетирование из 19 районов. В лидерах Ивановский район — предложили 11 проектов. Например, в Новоалексеевке должна появиться многофункциональная спортивная площадка», — отметил в своем посте губернатор.

Важной новостью для Благовещенска стало и сообщение о доставке первых тонн гранита, предназначенного для облицовки набережной. Работы на участках набережной от Пионерской до Шимановского и от Шимановского до Театральной ведутся с прошлого года.

В этом году там сделают наружное освещение, тротуары, установят металлические ограждения и ливневые канализации, проведут благоустройство и озеленение. Сдать объект должны в конце ноября, все работы идут по графику. Также займемся берегоукреплением и реконструкцией берега Зеи, начнутся работы на участке от Октябрьской до территории Судостроительного завода.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа