Дорожники отремонтируют еще один участок трассы Благовещенск — Свободный

Дорожники отремонтируют еще один участок трассы Благовещенск — Свободный

16 километров дороги отличают крутые повороты и плохая видимость
14 декабря 2020, 16:23
618
В Приамурье заключен контракт на реконструкцию 16-километрового участка трассы Благовещенск — Свободный. Работы на отрезке между поселками Новинка и Новопетровка будет вести АО «Асфальт».

По контракту дорожный ремонт должен быть завершен в августе 2024 года. Сейчас подрядчик начал готовить разрешительную документацию и проект производственных работ.

Как отметили в правительстве Приамурья, построенная более 50 лет назад региональная дорога, соединяющая Благовещенск и Свободный — одна из самых востребованных в области. Из-за большой загруженности ее состояние активно ухудшается.

При этом участок, где будет проведена реконструкция, имеет сложный рельеф с крутыми поворотами, спусками и подъемами. Местами имеется плохая видимость.

— Проектирование, выбор материалов и применение современных технологий все это нацелено на максимальное повышение условий безопасности и увеличения срока эксплуатации реконструированных участков, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа